刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名:
电话: 18660574677
邮箱: 8675120101@qq.com
问题标题: 没有车
问题类型: 投诉
问题内容: 上夼西路与红旗路站点,十次有九次没有车,还什么便民服务简直胡说八道,办了卡没有几次能有车。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目的关注。您所讲的站点位于上夼西路富侨足疗门前,位置处于高点,早晨7:30-8:30之间是用车高峰期,大量市民骑车下行,没有回骑现象。由于时段位于高峰期,加上道路塞车情况严重,这种情况会在一段时间内持续。另外,现在办卡人员已超出公共自行车的标准承载量。下一步,一方面我们及时加强对该站点的调运工作;二方面,如果有建设资金,我们将在周围再建设一个较大容量的站点,以满足市民使用。如有不明之处,请拨打24小时热线电话:4001111313,会有工作人员及时给与解答。


版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075