刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 居民
电话: 15098590189
邮箱: gg22@163.com
问题标题: 建议在金象泰温馨家园附近增加站点
问题类型: 建议
问题内容: 从西炮台雪玉花苑往西就再没有自行车站点了。而楚凤一街附近有金象泰温馨家园(2000多户居民)、楚风花园(200多户)、阳光富景花园(800多户)、世嘉岭秀(1500多户),八一花园及附近老小区(1700多户)。而即将交房入住的建城西府是安置房小区,更是多达2600多户居民。这里居民特别多。每天早晨等公交的人可以把非机动车道堵上,并导致西炮台雪玉花苑自行车停车点很难有车。建议尽快在金象泰温馨家园附近增加自行车停车点。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目项目的关注,公共自行车站点建设受建设资金的影响无法全面展开,您的建议我们会认真研究,根据建设资金的到位情况逐步完善站点布局。



版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075