刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 张先森
电话: 6086666
邮箱: 8462366@163.com
问题标题: 胜利路南头借车点总是没有车!!
问题类型: 投诉
问题内容: 位于胜利路南头,南山隧道东站公交站点旁边的自行车存放点总是没有自行车,几十个点位一辆自行车都不放,很是不方便。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目的关注,您提到的站点位于红旗中路与胜利路交界处的东北角,每天车辆都是补齐的,只是上下班高峰期使用公共自行车的人很多,加上站点位于坡路顶端,没有回流车辆,所以站点有时会出现短暂空桩期。针对您提出的意见,我们会加强调运力度,做好市民用车保障工作。



版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075