刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 温霖
电话: 18663828136
邮箱: 2890246924@qq.com
问题标题: 烟台公共自行车什么时候更新换代
问题类型: 投诉
问题内容: 支付宝扫码不能使用,许多比烟台发展差的地方都有了新一代永安自行车 可以扫码租车并且可以用APP查看附近车位位置和数量 非常方便。 而山东发展前列的烟台却没有 多少年了都还是老样子车子破 租车麻烦。你们相关部门没有一点作为 连利民便民的义务都无法履行 作为烟台人我很失望。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目的关注。烟台公共自行车项目原由私人公司建设,后项目失败后,由市政府授权成立公共自行车管理中心负责项目的养护及维修,我们也一直在关注公共自行车的发展趋势。2016年底进行了新式公共自行车的招投标,新车会在2017年上半年投入使用。如有疑问,请拨打4001111313二十四小时服务热线与我们联系。



版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075