刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 柳新坤
电话: 18660088809
邮箱: williow@126.com
问题标题: 莱山停车点少,没有地图
问题类型: 投诉
问题内容: 莱山区停车点很少,特别是迎春大街和滨海路。天和大厦附近没有,银座门口都没有。海边也很少,烟大到月亮湾的滨海路上能不能多一点。 停车点分布没有地图,需要的时候找不到自行车,不需要了找不到地方停。骑个自行车为了方便,但是转悠了半个小时找不到停车点又得骑回去也是醉了。什么年代了,就不能弄个手机APP。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目的关注。停车分布地图可登录公共自行车网站查询,站点建设受建设资金影响,无法全面展开。您提到的建议我们会认真研究,待建设资金到位后完善站点布局。


版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075