刷卡异常的处理办法   [2012-5-25]
无法还车处理办法   [2012-5-26]
无法借车处理办法   [2012-5-27]
借、还车流程   [2012-5-25]
借车收费标准   [2012-5-26]

请输入您的联系电话
我要发言


姓名: 童亮
电话: 13964508722
邮箱: 397025604@qq.com
问题标题: 建议增加幸福八村自行车租车点
问题类型: 建议
问题内容: 芝罘区八村福润观海花园及龙海家园附近没有租车点,这个地方的常住人口相当多,而且守着这么大的小区,附近没有自行车点,并且这里离烟台市新修的滨海西路很近,没有公共自行车相当不方便,建议自行车处尽快落实,谢谢。。。
回复内容: 您好!十分感谢您对公共自行车项目的关注。站点建设受建设资金影响,无法全面展开。您提到的建议我们会认真研究,待建设资金到位后完善站点布局。



版权所有©ytzxc.com 烟台市市政养护管理处公共自行车管理中心 服务电话:400 1111313
鲁ICP备12012075